Бесплатный звонок по РФ

8 (800) 550-53-52

Ижевск
ул. Промышленная, 4 +7 (3412) 63-77-44
ул. Гагарина, 81 +7 (3412) 69-43-33
Главная  →  Достижения  →  ТОП-300: Стабильность — признак мастерства

ТОП-300: Стабильность — признак мастерства

«УралБизнесЛизинг» вновь вошел в ТОП-300 крупных и средних предприятий Пермского края.


Издание Business Class представило очередной ежегодный проект «ТОП-300. Рейтинг крупнейших – 2023». Перечень лидеров формируется в зависимости от выручки за 2022 год, на основе финансовой отчетности компаний Пермского края, которую публикуют сами организации.


Эксперты издания отметили, что по итогам 2022 года значительно изменилась не только расстановка сил, но и сам состав участников, который обновился на 18%. Это объясняется несколькими причинами. Во-первых, не все компании обнародовали финансовую отчетность. Во-вторых, повлияла накопительная нагрузка, которую с 2020 года оказывают на экономику малопрогнозируемые, но при этом мощные внешние факторы.


Вот еще несколько ключевых цифр ТОП-300 по итогам 2022 года:

  • Среднее значение выручки участников ТОП-300 составило 6,3 млрд руб. (в 2021 году – 6,9 млрд руб.).
  • Совокупная выручка первых 10 компаний рейтинга превышает суммарную выручку остальных 290 участников.
  • Среди новичков рейтинга наибольшее прибавление отметили в обрабатывающей промышленности (+18 компаний) и торговле (+11 компаний).

По основным финансово-экономическим показателям деятельности также лидируют предприятия обрабатывающей промышленности, на долю которых приходится 36% выручки, 60% прибыли и 48% активов ТОП-300.


«УралБизнесЛизинг» входит в престижный рейтинг предприятий Пермского края. Позиция компании в верхней части списка подтверждает заинтересованность регионального рынка в качественных услугах лизинга. Как отметил заместитель генерального директора по региональному развитию ООО «УралБизнесЛизинг» Сергей Макарихин, компания располагает широким набором инструментов для реализации инвестпланов клиентов:


«УралБизнесЛизинг» готов помочь администрации и предприятиям региона в решении вопросов, связанных с инвестициями и модернизацией. За 19 лет деятельности мы реализовали масштабные инфраструктурные проекты по всей стране. Компания стабильно растет и входит не только в ТОП-300 крупнейших предприятий Пермского края, но и занимает лидирующие позиции в федеральных рейтингах лизинговых организаций. С каждым годом мы наращиваем число поставщиков, банков-кредиторов и постоянных клиентов».


Профессионализм компании в реальные преференции для клиентов:

  • Индивидуальные условия, бонусы и скидки от поставщиков техники и оборудования из России, Азии, Европы.
  • Спецтарифы на страхование в лучших компаниях.
  • Участие во всех льготных государственных программах.
  • Работа по госзакупкам.
  • Быстрое рассмотрение и одобрение заявок.


Наша финансовая организация в 80 регионах страны и во всех сегментах экономики.

21.11.2023 Достижения

Мы используем файлы cookie, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Подробную информацию можно прочитать здесь.

totop