Бесплатный звонок по РФ

8 (800) 550-53-52

Ижевск
ул. Промышленная, 4 +7 (3412) 63-77-44
ул. Гагарина, 81 +7 (3412) 69-43-33
Главная  →  Информация  →  Полезные привычки

Полезные привычки

Мусорить тоже можно грамотно. Это доказывает опыт наших партнеров и клиентов – предприятия из Глазова «Строй-Инвест». Год назад компания открыла пункт "Экопост RE.STANDART г.Глазов", куда жители города могут за деньги сдать рассортированный мусор, пригодный для вторичной переработки.

За год жители Глазова сдали в экопост более 150 тонн вторсырья.

Специалист по экологическому просвещению ООО «Строй-Инвест» Диана Нуриева рассказала, что пункт приема мусора Экопост RE.STANDART «Экопост RE.STANDART» – единственный в Глазове и в принципе первый на севере Удмуртии. Представитель компании отметила, что цель проекта – вовлечь как можно больше жителей в экоповестку, сделать разделение мусора популярным и повсеместным и повысить экологическую грамотность.

«Главная миссия экопоста – увеличить долю рассортированного сырья, сократить количество отходов, идущих на полигон, вернуть их в производственный цикл».

Экопост дал возможность жителям заработать благодаря своей ответственности и стал точкой экопросвещения. Разделять, осознанно относиться к чистоте и экологии – привычки, полезные в любом возрасте, поэтому зачастую в экопост приходят целыми семьями, а главными энтузиастами разделения становятся дети, которых не нужно переучивать. Благодаря проекту для них новые стандарты – норма жизни.

В ноябре 2023 года «Строй-Инвест» открыл мусоросортировочный комплекс производительностью 40 тысяч тонн отходов в год. Поставку оборудования профинансировал «УралБизнесЛизинг». Линия оснащена оптическим сортировщиком отечественного производства. Искусственный интеллект отбирает из смешанного потока ТКО 3D-пластики, пригодные для переработки, и делит их по форме и цвету на более мелкие фракции.

Возможности искусственного интеллекта огромны. Но потенциал интеллекта человеческого ещё больше. Поэтому в фокусе внимания нашей компании не только в развитие бизнеса, но и формирование культуры бережного отношения к природе, которая принесет вполне осязаемые дивиденды: чистые леса, поля, реки и привычку мыслить на шаг вперед.

Полезные привычки
Полезные привычки
Полезные привычки
29.11.2023 Информация

Мы используем файлы cookie, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Подробную информацию можно прочитать здесь.

totop